Автомобильные новости

Житель Липецка купил автомобиль за биткоины

Житель Липецка купил автомобиль за биткоины

Житель Липецка Александр в разговоре с местным информационным агентством “Мост” рассказал о своем опыте работы с криптовлаютами.

По словам предпринимателя, партнеры по бизнесу рассчитывались с ним биткоинами, что не помешало ему рационально распорядиться средствами. Несмотря на абсолютно не ясное положение криптовалют в России, предприниматель сумел грамотно вложить BTC. Он купил новый автомобиль BMW X6.

Александр также рассказал журналистам о майнинге и специфике криптовалютной деятельности.

По его словам, криптовалюта представляет собой такой же финансовый инструмент, что и обычные деньги; платежный функционал BTC не подлежит сомнению.

Вы можете купить биткоин через биржу yobit.net. Биткоин сегодня можно рассматривать как инвестиции.

Цифровыми монетами уже сейчас можно расплатиться за покупки, добавляет житель Липецка. Он также утверждает, что мигранты из Азии, работающие в России, переводят деньги на родину исключительно в цифровых монетах. Такой способ оказался эффективным - комиссии ничтожны, а скорость осуществления транзакций практически мгновенная.

В настоящее время правовое положение криптовалюты в нашей стране достаточно неопределённое.

С одной стороны, правительство РФ совместно с национальным банком разрабатывают нормативно-правовой акт, который будет регулировать вопросы относительно статуса криптовалюты и порядка её обращения на территории страны.

А с другой, относительно криптовалюты есть и другое мнение, её считают денежным суррогатом, а это запрещённый элемент в России. На основании законов РФ традиционным деньгам присвоен статус имущества, причём наличные деньги относятся к личному имуществу, а безналичные к иному. Деньги являются средством, обмена товарами.

Такое понятие, как криптовалюта в законах РФ просто отсутствует. В качестве денежной единицы на территории страны действует только рубль. Выпуск и внедрение в оборот каких-либо иных денежных средств, а также суррогатов запрещён.

Приравнять криптовалюту к ценным бумагам или финансовым инструментам не получилось, причина – у цифровой валюты нет эмитента. И имущественными правами её наделить также не удастся из-за отсутствия должника и кредитора. Владелец криптовалюты не имеет прав требования к кому-либо. Он может передавать её другим лицам, обменивать на различные ценные активы, оплачивать криптовалютой товары и услуги.

Бизнесмен не является ходлером, то есть не держит получаемые за работу монеты в качестве инвестиционного инструмента. Он подтверждает, что есть все основания полагать, что биткоин вырастет в цене. Но в данный момент предприниматель приобрел BMW X6 2011 года и доводит ее до ума. Основная часть процесса уже закончена - установлена коробка здания. Это обошлось Александру в 1 биткоин, то есть почти в 3.5 млн. рублей.

Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Покраска кузова автомобиля
25-09-2019, 18:12
При покраске кузова на, первое, что нужно сделать, при подготовке автомобиля – это подобрать подходящую, совпадающую, с цветом…
Audi TTS. - На любой вкус
10-11-2014, 10:20
Audi TTS. Цена: от €44 900. В продаже: с лета 2008 года Имиджевые автомобили, такие, как Audi TT, становятся особенно актуальными…
Ford Escape - Премьера номер два
7-11-2014, 20:25
Две недавние новинки Ford с приводом на четыре колеса отличаются друг от друга, как крейсер «Аврора» и марокканские мандарины. На…
Suzuki Jimny, UAZ Patriot, Tagaz Tager, Great Wall SUV G5
1-10-2014, 07:03
Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и…
Что скрывается под внешностью SsangYong Actyon?
7-09-2014, 19:10
Помнится, ещё на первом курсе университета нам преподали урок начертательной геометрии. Предмет так себе, несложный и даже…
Без скромностей Kia Sorento
3-09-2014, 11:48
Работая над Kia Sorento второго поколения, корейцы словно забыли о врожденной восточной скромности и пустились во все тяжкие. В…