Автомобильные новости

Volkswagen Tiguan. Обзор

Volkswagen Tiguan. Обзор

Первый Volkswagen Tiguan стал доступным российскому рынку весной 2008 г. Автомобиль оказался первым кроссовером за всю историю немецкого производителя.

Везде соблюдена симметрия, ассоциирующаяся с дорогими швейцарскими часами. Обеспечено максимальное восприятие всех показаний даже при ярком солнце. На экране отображается текущий пробег, общий пробег, режим передачи и данные с системы Park Assist – парковочный помощник. В центральной консоли Volkswagen Tiguan отмечаются две области – верхняя воплощена в мультимедийном центре с солидным экраном, а нижняя занята блоком регулировки климата. За счет алюминиевой отделки салон приобретает легкий эпатаж и спортивность, данный ансамбль поддерживается трехспицевым рулем.

Салон обустроен огромным количеством атрибутов, делающих езду и управление максимально комфортными – уместно перечислить и потолочную полку с 4-мя обособленными отсеками, и столики, которыми оборудованы спинки передних пассажиров, и подсветку в бардачке и держатель для ручек и блокнота, и просторные карманы в креслах. Неоспоримое преимущество салона также представлено большим багажником с удобным доступом к нему и складываемыми в соотношении 40/60 спинки задних кресел. Смущает лишь один момент – стандартная комплектация предлагает не полноценное запасное колесо, а герметик. Отдельной платы стоит «докатка», которая поглотит некоторое пространство салона. Не самая адекватная альтернатива для отечественных потребителей. В общем салон продуман до мелочей, просторный и качественный.

В создании Volkswagen Tiguan использована платформа VW Golf V, что должно было повлиять на его ходовую способность. Надежды оправданы - управление машиной сравнимо с современными хэтчбэками гольф-категории. Приятно работать с электроусилителем руля – в любом режиме степень его информативности заслуживает уважения, кроме того, на разной скорости меняется нагрузка на руль. Поэтому управление «Тигуаном» комфортно как на тесных парковках, так и на скоростных магистралях. Автомобиль оснащен довольно жесткой подвеской. Такая настройка позволяет преодолевать повороты на солидных скоростях, однако при отчетливом ощущении всех неровностей и стыков дорожной поверхности. Нужно отметить, что этим качеством обладает не только спортивная модификация, но и все остальные.

Volkswagen Tiguan удовлетворяет все современные требования, предъявляемые к кроссоверам в дизайне, комфорте и ходовых качествах. Данная модель станет сильным конкурентом в предложении всех существующих кроссоверов, если компания VW не предаст заявленную ценовую политику.

Подробнее про новый тигуан 2021 вы можете прочитать на сайте vwkemerovo.ru.

Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Покраска кузова автомобиля
25-09-2019, 18:12
При покраске кузова на, первое, что нужно сделать, при подготовке автомобиля – это подобрать подходящую, совпадающую, с цветом…
Audi TTS. - На любой вкус
10-11-2014, 10:20
Audi TTS. Цена: от €44 900. В продаже: с лета 2008 года Имиджевые автомобили, такие, как Audi TT, становятся особенно актуальными…
Ford Escape - Премьера номер два
7-11-2014, 20:25
Две недавние новинки Ford с приводом на четыре колеса отличаются друг от друга, как крейсер «Аврора» и марокканские мандарины. На…
Suzuki Jimny, UAZ Patriot, Tagaz Tager, Great Wall SUV G5
1-10-2014, 07:03
Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и…
Что скрывается под внешностью SsangYong Actyon?
7-09-2014, 19:10
Помнится, ещё на первом курсе университета нам преподали урок начертательной геометрии. Предмет так себе, несложный и даже…
Без скромностей Kia Sorento
3-09-2014, 11:48
Работая над Kia Sorento второго поколения, корейцы словно забыли о врожденной восточной скромности и пустились во все тяжкие. В…