Тест-драйв автомобилей

Автомобиль Geely Emgrand. Обзор комплектации с вариатором

Автомобиль Geely Emgrand. Обзор комплектации с вариатором

Китайский производитель «Джилли» объявил о запуске продаж своего очередного флагмана под названием «Emgrand», оснащенного бесступенчатым вариатором. Автомобиль Geely Emgrand с данной трансмиссией доступен в кузовах «седан» и «хэтчбек». Машина оснащается четырехцилиндровым ДВС на бензине с рабочим объемом в 1,8 литра. Агрегат полностью отвечает стандарту Евро 4. Стоимость версии с вариатором стартует с 540 тысяч рублей.

Как ожидалось, новая для «Джилли» трансмиссия походит от бельгийской компании «Puch Powertrain», которая как раз и сотрудничает с китайцами в области поставок коробок передач. В отличие от обычной автоматической трансмиссии, вариатор считается более экономичным с точки зрения топлива. Более того, при этом сохраняются все плюсы комфортного управления машиной. Вот только перегружать коробку не следует – перегревается.

Технологичный вариатор «Punch VT2», устанавливаемый с недавнего времени на «Emgrand», имеет функцию спортивного режима. Данная коробка есть в комплектациях «Комфорт» и «Люксури». В первую версию входит антиблокировочная система тормозов с системой EBD (авто-распределение тормозного усилия), подушки безопасности для водителя и переднего седока, климатическая установка, отделка салона кожей, функция помощи в ходе парковки, подъемники стекол для всех дверей, наружные зеркала с системой обогрева и авто-регулировки, а также сигнализация с управлением посредством пульта ДУ.

В максимальное исполнение «Люксури» входят еще и передние боковые подушки безопасности, а также подушки-занавески. Еще есть климат-контроль с интеллектуальным управлением, многофункциональный люк, сиденье водителя с электрорегулировками и лекгосплавные колесные диски 16-дюймовой диагонали.

Комплектация «Комфорт», что с вариатором, обойдется в 540 тысяч, а «Люксури» — в 590 тысяч рублей.

Автомобиль приехал в салоны официальных дилеров 1 июля 2013 года. Похвально, что китайцы продлили гарантийный период на машину – теперь он составляет пять лет или 150 тысяч пробега.

Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Покраска кузова автомобиля
25-09-2019, 18:12
При покраске кузова на, первое, что нужно сделать, при подготовке автомобиля – это подобрать подходящую, совпадающую, с цветом…
Audi TTS. - На любой вкус
10-11-2014, 10:20
Audi TTS. Цена: от €44 900. В продаже: с лета 2008 года Имиджевые автомобили, такие, как Audi TT, становятся особенно актуальными…
Ford Escape - Премьера номер два
7-11-2014, 20:25
Две недавние новинки Ford с приводом на четыре колеса отличаются друг от друга, как крейсер «Аврора» и марокканские мандарины. На…
Suzuki Jimny, UAZ Patriot, Tagaz Tager, Great Wall SUV G5
1-10-2014, 07:03
Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и…
Что скрывается под внешностью SsangYong Actyon?
7-09-2014, 19:10
Помнится, ещё на первом курсе университета нам преподали урок начертательной геометрии. Предмет так себе, несложный и даже…
Без скромностей Kia Sorento
3-09-2014, 11:48
Работая над Kia Sorento второго поколения, корейцы словно забыли о врожденной восточной скромности и пустились во все тяжкие. В…