Автомобильные новости

Не болей, «Газель»

Не болей, «Газель»

Популярный автомобиль может стать вполне надежным другом

Без сомнений, автомобиль «Газель» — самая продаваемая модель на нашем рынке. Это машинка, как говорят, и в пир, и в мир, и в добрые люди. Удобство полуторки Горьковского автозавода несомненно. Популярный автомобиль может стать настоящим «трудягой», и другом для большой семьи. Перевезти груз и материалы в новостройку, на дачу, за город — не проблема.

Сразу скажем, не нужно верить тем, кто говорит, что это не надежный автомобиль. Возможно, к первым партиям машин и можно было бы придраться, но современные машины, это — 90 лошадиных сил и выносливый мотор.

Единственной, если можно так сказать проблемой машины, могут быть форсунки камминз 2.8. Только у них есть слабое место. Чаще всего они выходят из строя, если залить в бак некачественное топливо.

Как только возникла проблема — сразу замените форсунки. Чтобы купить форсунки cummins нужно постараться. Покупка должна быть произведена только у проверенного поставщика.

Второй проблемой «Газели», впрочем, как и любого автомобиля может стать мотор, при условии небережного и халатного обращения.

У машины, как мы уже говорили, очень выносливый мотор. Преждевременно выйти из строя мотор может из-за детонации.

Большой диаметр цилиндра – 92 мм приводит к тому, что смесь сгорает неравномерно, особенно, если она плохо смешана. Тогда, по краям поршня образуются очаги детонации. Чаще всего детонация образуется на низких оборотах при максимальной нагрузке.

Решить эту проблему можно способом дефорсировки мотора. Просто установите вторую прокладку под головку цилиндров. Мощность мотора при этом немного уменьшится, но машина сможет работать до ремонта, не меньше 300 тысяч км.

Летом, в сильную жару двигатель может закипеть. Чаще всего это происходит на ранних моделях машины, поскольку радиатор тут установлен ниже уровня двигателя.

Избавиться от этого недостатка можно поставив над мотором дополнительный радиатор с электрическим вентилятором, который включается напрямую от аккумулятора.

После того, как будет остановлен мотор, и температура охлаждающей жидкости повысится, вентилятор сработает автоматически и восстанавливает ситуацию за 30 секунд.

Но, есть и хорошая новость: эти и другие проблемы появятся только при одном условии — ежедневной эксплуатации машины и после пробега в 60-70 тыс. км.

Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Покраска кузова автомобиля
25-09-2019, 18:12
При покраске кузова на, первое, что нужно сделать, при подготовке автомобиля – это подобрать подходящую, совпадающую, с цветом…
Audi TTS. - На любой вкус
10-11-2014, 10:20
Audi TTS. Цена: от €44 900. В продаже: с лета 2008 года Имиджевые автомобили, такие, как Audi TT, становятся особенно актуальными…
Ford Escape - Премьера номер два
7-11-2014, 20:25
Две недавние новинки Ford с приводом на четыре колеса отличаются друг от друга, как крейсер «Аврора» и марокканские мандарины. На…
Suzuki Jimny, UAZ Patriot, Tagaz Tager, Great Wall SUV G5
1-10-2014, 07:03
Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и…
Что скрывается под внешностью SsangYong Actyon?
7-09-2014, 19:10
Помнится, ещё на первом курсе университета нам преподали урок начертательной геометрии. Предмет так себе, несложный и даже…
Без скромностей Kia Sorento
3-09-2014, 11:48
Работая над Kia Sorento второго поколения, корейцы словно забыли о врожденной восточной скромности и пустились во все тяжкие. В…