Автомобильные новости

Взыскание долга через третейский суд

Взыскание долга через третейский суд

Взыскание в третейском суде долга – хорошая альтернатива для юридических лиц, стремящихся ускорить процесс и максимально быстро перейти к стадии исполнительного производства. В силу объективных причин Арбитражные суды не способны обеспечить скорое рассмотрение исков и тем более немедленное вступление в законную силу решений по ним. Один из традиционных способов ухода от исполнения будущего решения – недобросовестное затягивание процесса. Сегодня это является типичной практикой.

Регламенты различных третейских судов устанавливаются самими судами и соответственно могут существенно отличаться.

Чтобы избежать всех этих неудобств, стороны еще на стадии заключения договора стремятся включить в него третейскую оговорку или отдельное третейское соглашение. Таким образом, они устанавливают, что согласны передать все споры по этим договорным правоотношениям или какую-то их часть на рассмотрение третейскому суду. Декларируют доверие к данной институции и обязуются исполнять решение, каким бы неприятным для них оно не было.

Порядок подачи иска о взыскании в третейский суд

Если необходимо взыскание долга через суд, то рекомендуем сразу обратиться за помощью к профессионалам в компанию “Долг Взыскание”.

Исковое заявление подписывает уполномоченный представитель истца. Оно должно включать указания наименования и реквизитов сторон, описание предмета спора, подсудности его третейскому суду (правомочности третейского суда выносить решение по данному спору), расчеты всех предъявляемых сумм, требования, ссылки на доказательную базу и приложение письменных доказательств.

Следует помнить, что третейский суд самостоятельно не истребует доказательства. Если сторона считает необходимым истребовать какое-либо доказательство и не может получить его самостоятельно, соответствующее ходатайство необходимо подготовить и подать одновременно с иском.

Третейский суд не выносит постановлений об обеспечении иска. Поскольку данный вопрос находится в компетенции арбитражного, а не третейского суда. Именно им следует адресовать его. Подавая подобное ходатайство в государственный суд, сторона обязана уведомить третейский суд о решении по результатам его рассмотрения. Для удобства сторон возможно, как устное, так и письменное производство по делу.

Вынесенное решение становится обязательным для исполнения с момента его вынесения, за исключением случаев, когда само решение прямо предписывает другой порядок. Эта особенность делает взыскание в третейском суде наиболее эффективным и удобным инструментом урегулирования спорных договорных правоотношений.

ООО «Быстрое взыскание долгов»
https://dolgov-vzyskanie.ru
+7(495)765-40-40
Москва, проспект Андропова, 18к6

Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Покраска кузова автомобиля
25-09-2019, 18:12
При покраске кузова на, первое, что нужно сделать, при подготовке автомобиля – это подобрать подходящую, совпадающую, с цветом…
Audi TTS. - На любой вкус
10-11-2014, 10:20
Audi TTS. Цена: от €44 900. В продаже: с лета 2008 года Имиджевые автомобили, такие, как Audi TT, становятся особенно актуальными…
Ford Escape - Премьера номер два
7-11-2014, 20:25
Две недавние новинки Ford с приводом на четыре колеса отличаются друг от друга, как крейсер «Аврора» и марокканские мандарины. На…
Suzuki Jimny, UAZ Patriot, Tagaz Tager, Great Wall SUV G5
1-10-2014, 07:03
Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и…
Что скрывается под внешностью SsangYong Actyon?
7-09-2014, 19:10
Помнится, ещё на первом курсе университета нам преподали урок начертательной геометрии. Предмет так себе, несложный и даже…
Без скромностей Kia Sorento
3-09-2014, 11:48
Работая над Kia Sorento второго поколения, корейцы словно забыли о врожденной восточной скромности и пустились во все тяжкие. В…