Автомобильные новости

Компьютерная диагностика автомобиля своими руками

Компьютерная диагностика автомобиля своими руками

Как известно, диагностика в автосалоне или автосервисе, это — время и денежные траты. Если провести ремонт самостоятельно, можно сэкономить, а деньги потратить на что-нибудь другое.

Можно, вообще, купить нужное оборудование и самому зарабатывать на ремонте, предлагая услуги по компьютерной диагностике автомобиля друзьям и знакомым.

Рынок электронных приборов сегодня огромен. Можно приобрести приборы для любого вида деятельности, а если таких приборов или их аналогов нет в магазинах вашего города, то их можно приобрести в интернет магазинах.

Первое, что бы мы советовали приобрести, это сканер. Этот прибор, предназначен для установления связи с бортовым компьютером (блок управления) и считывающий коды основных ошибок, показания всех датчиков и системы управления автомобиля, а так же для проверки работоспособности исполнительных устройств.

Сканер нужен еще и потому, что ни одна компьютерная система не может проанализировать себя с абсолютной точностью.

Внимание!
Для каждой фирмы автомобилей нужно использовать специальный сканер. Можно купить мультимедийный сканер, который подойдет для диагностики нескольких марок авто.

Дальше, для диагностики автомобиля нужен ноутбук, адаптер, для считывания кодов бортового компьютера.

Необходим адаптер именно для вашего автомобиля. Хотя имеются адаптеры, считывающие информацию сразу с многих марок машин.

А, вот, программа для диагностики автомобиля, сегодня в интернете можно найти множество. Для подбора программы нужно всего лишь использовать интернет и немного времени.

Все программы для теста можно найти в интернете в свободном доступе. ПО, как правило — бесплатное.



Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Покраска кузова автомобиля
25-09-2019, 18:12
При покраске кузова на, первое, что нужно сделать, при подготовке автомобиля – это подобрать подходящую, совпадающую, с цветом…
Audi TTS. - На любой вкус
10-11-2014, 10:20
Audi TTS. Цена: от €44 900. В продаже: с лета 2008 года Имиджевые автомобили, такие, как Audi TT, становятся особенно актуальными…
Ford Escape - Премьера номер два
7-11-2014, 20:25
Две недавние новинки Ford с приводом на четыре колеса отличаются друг от друга, как крейсер «Аврора» и марокканские мандарины. На…
Suzuki Jimny, UAZ Patriot, Tagaz Tager, Great Wall SUV G5
1-10-2014, 07:03
Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и…
Что скрывается под внешностью SsangYong Actyon?
7-09-2014, 19:10
Помнится, ещё на первом курсе университета нам преподали урок начертательной геометрии. Предмет так себе, несложный и даже…
Без скромностей Kia Sorento
3-09-2014, 11:48
Работая над Kia Sorento второго поколения, корейцы словно забыли о врожденной восточной скромности и пустились во все тяжкие. В…