Автомобильные новости

Обрыв ремня ГРМ. Что делать?

Обрыв ремня ГРМ. Что делать?

«…вчера обнаружил трещину на ремне, который крутит генератор, Ремень новый, оригинальный. Не прошел даже 2000 км, и уже появилась трещина. Что-то мне подсказывает, что меня скоро ждут большие неприятности». — Пишет нам Анатолий из Екатеринбурга

А вот просьба другого нашего подписчика Евгения из Санкт-Петербурга: — «Расскажите, чем может обернуться обрыв ремня грм?»

Наши подписчики правы. Трещины на ремне и его обрыв чреваты не только неприятностями, но и большими проблемами. Особенно опасен обрыв ремня грм, так как это может привести к ДТП.

Поэтому профилактический осмотр автомобиля обязателен для каждого автомобилиста. А если машина статусная, мастер должен ее осматривать каждую неделю. Например, замена ремня грм lexus осуществляется по строго определенному регламенту.

Не советуем пользоваться видео инструкциями замены ремня грм, взятыми из интернета и пробовать менять ремень самому. Особенно, если ваша машина в работе каждый день.

Дело в том, что ремень газораспределительного механизма или ГРМ подлежит обязательной замене даже в том случае, если на нем будет обнаружена лишь одна трещинка (!)

Именно благодаря ремню ГРМ происходит соединение коленвала с распредвалом. Именно благодаря ремню ГРМ клапаны и поршни работают синхронно. Когда ремень обрывается, поршни ударяют в клапаны, что приводит к их поломке. Если автомобиль в это время находится в движении на большой скорости ДТП неминуемо.

В идеале ремень ГРМ нужно менять в зависимости от марки машины через каждые 70 000 км пробега. Замена ремня обязательна даже в том случае, если на нем нет трещин. Все равно, от долгой работы он может провисать, тогда клапаны и поршни будут работать неправильно. Ваш автомобиль начнет плохо заводиться и в конечном итоге просто заглохнет.

Не стоит думать, что ремни ГРМ вечные. Как раз наоборот. Их изготавливают из специального материала с малым сроком годности.

Еще раз повторим, если вы не автомеханик, не стоит пытаться заменить ремень ГРМ самостоятельно, пытаясь сэкономить деньги. Да, чем дороже марка автомобиля, тем большей будет стоимость замены ремня ГРМ. Стоимость замены зависит от марки автомобиля и может колебаться в диапазоне от 2 000 до 12 000 рублей.

Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Покраска кузова автомобиля
25-09-2019, 18:12
При покраске кузова на, первое, что нужно сделать, при подготовке автомобиля – это подобрать подходящую, совпадающую, с цветом…
Audi TTS. - На любой вкус
10-11-2014, 10:20
Audi TTS. Цена: от €44 900. В продаже: с лета 2008 года Имиджевые автомобили, такие, как Audi TT, становятся особенно актуальными…
Ford Escape - Премьера номер два
7-11-2014, 20:25
Две недавние новинки Ford с приводом на четыре колеса отличаются друг от друга, как крейсер «Аврора» и марокканские мандарины. На…
Suzuki Jimny, UAZ Patriot, Tagaz Tager, Great Wall SUV G5
1-10-2014, 07:03
Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и…
Что скрывается под внешностью SsangYong Actyon?
7-09-2014, 19:10
Помнится, ещё на первом курсе университета нам преподали урок начертательной геометрии. Предмет так себе, несложный и даже…
Без скромностей Kia Sorento
3-09-2014, 11:48
Работая над Kia Sorento второго поколения, корейцы словно забыли о врожденной восточной скромности и пустились во все тяжкие. В…